Размер шрифта: A AA Выключить Включить Ц Ц Ц Х
Четверг, 15.11.2018, 02:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | RSS
Меню сайта
Чат
300
Поиск
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года
13:28
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

Ежегодно с октября месяца по всей стране стартует школьный этап Всероссийских олимпиад школьников. В соответствии с приказом управления образования от 04.09.2018г. №315 и приказом лицея от 10.09.2018г. №277 была проведена олимпиада школьников.

В лицее была проведена организационная работа по проведению школьного этапа олимпиады. Обучающиеся лицея были проинформированы учителями-предметниками и классными руководителями о сроках проведения олимпиад. Родители обучающихся были ознакомлены с выбором предметных олимпиад и дали свое согласие, заполнив заявление.

Олимпиады проводились на шестом уроке в аудиториях, где были назначены организаторы, которые следили за правилами проведения олимпиады.

Еженедельно на сайте лицея выставлялись новости о ходе олимпийских соревнований лицеистов, где освещались имена победителей олимпиад и информация о количестве обучающихся, принявших участие в олимпиаде.

Все олимпиады проводились согласно графику, за исключением олимпиады по физике и географии, которые были перенесены в резервные дни по уважительным причинам.

Результаты участия в школьном этапе Всероссийских олимпиад школьников 2018-2019 учебного года.

  • Результативность участия:

По сравнению с прошлым учебным годом повысилась результативность участия в школьном этапе:

2017-2018 учебный год – 60,7% (среди 247 участников 150 победителей и призеров);

2018-2019 учебный год – 62,2% (среди 220 участников 137 победителей и призеров).

Ежегодно наибольший процент участий в предметных олимпиадах наблюдается у обучающихся 5-6 классов, которые с удовольствием принимают участие в олимпиадах по многим предметам и становятся победителями и призерами. Хотелось бы выделить следующих обучающихся:

  • Гальцеву Анастасию – победителя по математике и истории;
  • Баринову Анастасию – победителя по русскому языку, немецкому языку и искусству, призера по истории;
  • Семенова Владимира – победителя по информатике и русскому языку, призера по немецкому языку;
  • Растрыгину Альбину – победителя по биологии и географии, призера по литературе;
  • Глазкова Виталия – победителя по математике, информатике, призера по биологии, русскому языку и географии.

Среди лицеистов 7-8 классов выделяются своей успешностью следующие лицеисты:

  • Кочкуров Леонид – победитель по биологии, экологии, искусству, физики и географии, призер по обществознанию, литературе и математике;
  • Телегина Надежда – победитель по математике, русскому языку, обществознанию, призер по истории, биологии и физической культуре;
  • Серова Александра – победитель по математике, обществознанию, английскому языку;
  • Садыров Амаль – победитель по химии, истории, призер по биологии, обществознанию и географии;
  • Яфарова Эльвина – победитель по литературе, русскому языку, призер по истории и искусству;
  • Скотников Георгий – победитель по географии и физической культуре, призер по информатике, русскому языку.

Среди лицеистов 9-х классов наибольшую популярность имеют олимпиады по предметам ГИА. Среди девятиклассников можно выделить следующих обучающихся:

  • Абраменко Кристину – победителя по математике и английскому языку;
  • Блинову Ольгу – победителя по литературе и английскому языку;
  • Волкову Юлию – победителя по русскому языку и ОБЖ;
  • Долганова Никиту – победителя по физике и физической культуре.

В старших классах лицеисты отдают предпочтение предметам, которые изучаются на углубленном уровне. Среди всех старшеклассников выделяется обучающийся 10Б класса Симаков Владислав, который по многим предметам набрал максимальные баллы и балл выше среднего.

  • Симаков Владислав – победитель по русскому языку, истории, обществознанию и географии;
  • Дубинин Артем – победитель по литературе, праву, экологии и астрономии, призер по истории, обществознанию и географии;
  • Дедюкин Илья – победитель по математике, английскому языку и физике;
  • Пищухина Алина – победитель по математике и физике, призер по информатике, русскому языку и ОБЖ;
  • Дмитриева Ирина – победитель по праву, истории, английскому языку и географии;
  • Фролова Алина – победитель по биологии и астрономии;
  • Спирина Александра – победитель по обществознанию и английскому языку.

Данные обучающиеся и победители муниципального этапа прошлого года: Умаханов Никита (физическая культура), Симакова Лина (география), Петрова Алина (география), Блинова Ольга (обществознание), Музалевская Дарья (обществознание), будут представлять наш лицей на муниципальном этапе Всероссийских олимпиад в 2018-2019 учебном году, который пройдет с 12 ноября по 19 декабря.

Протоколы школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Информация о фактическом количестве участников, победителях и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году в МБОУ "Лицей" р. п. Степное Советского района Саратовской области

Просмотров: 53 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Информеры

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

© МБОУ «Лицей» р.п. Степное, 2008-2018